Технология оклейки потолка обоями

Для потолков существуют специальные обои – белые или очень светлые с едва различимым рисунком. Срок службы таких обоев – не более пяти лет, так как они легко впитывают различные запахи и пыль. Поэтому желательно выбирать моющиеся обои на флизелиновой основе.

Полотнища обоев наклеивают на подготовленный потолок по отбитым линиям по направлению лучей света. Накладывать обои лучше всего поперек длинной стороны комнаты: полотна таким образом получаются короче, и с ними легче справиться. Можно на 10-13 см спустить полотнища на стены для получения зрительного карниза.

В высоких помещениях сначала оклеивают потолки. Полотна вырезают с напуском в 5-10 см, который заводят на стену. Позже, при оклеивании стен, эти участки спрячутся под обоями.

Оклейку потолков лучше выполнять втроем

Предварительно намазанное клеем полотно складывают гармошкой и подают двум работающим наверх. Один прикладывает приблизительно первую треть полотна, а второй – оставшуюся часть. Обои на потолок приклеивать нужно по заранее обозначенному месту. Работать необходимо быстро, иначе полотна могут отклеиться. Приложив полотнище к потолку, щеткой или валиком удаляют пузырьки воздуха, проглаживая от середины полотна к краям. Кстати, создание фирмы не такой сложный процесс, как может показаться на первый взгляд. К примеру Регистрация ООО в Москве, очень проста, за счет того что есть специализированные фирмы по регистрации юридических лиц.

FonmassstapBlog рекомендует:

Коментарі та пінги закриті.

Коментарі закриті.

Підпишіться на RSS